Поздравление полоцкой власти с Днём единения народов Беларуси и России

Актуальное

Уважаемые жители Полоцка и Полоцкого района,
поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России!

Нас роднят общие духовные традиции и культура, искреннее стремление к объединению возможностей в целях социально-экономического прогресса двух стран, устойчивого развития и добрососедства.
Исторический опыт свидетельствует о высоком потенциале союза братских народов, и нам еще предстоит совместно вписать немало славных страниц в книгу мировой истории.

Союз Беларуси и России с честью проходит испытание временем. Дела говорят лучше любых слов. Единые культурные и духовные ценности, активное развитие политических, экономических и торговых связей составляют надежную основу для дальнейшего укрепления партнерских отношений.

Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и процветания. Пусть крепнет союз Беларуси и России, построенный на дружбе, взаимном доверии и понимании.

И.И.Маркович,
председатель Полоцкого райисполкома.
И.Ф.Грибович,
председатель Полоцкого райсовета депутатов.

День единения народов Беларуси и России  — символ братства и духовного родства. Наши народы сохранили историческую, духовную и культурную общность, активно развивают и укрепляют связи в производственной сфере, системах образования и здравоохранения. Для наших государств характерен высокий уровень доверия, взаимопомощи, что содействует тесному взаимодействию в оборонной, внешнеполитической и гуманитарной областях. Активно развиваются и укрепляются парт­нерские связи между регионами. Убеждена, что даже в непростых политических условиях наши народы достойно пройдут этот путь, сохранив союзнические отношения, динамику развития в различных сферах и уверенность в завтрашнем дне.

Желаю всем здоровья, счастья, оптимизма, успехов во имя процветания наших братских народов. Пусть в домах и семьях россиян и белорусов всегда царят любовь и благополучие.

Т.Г.Полушкина, член Совета Республики
Национального собрания
Республики Беларусь.

Праздник, вписанный в календарь наших стран, — событие, объединяющее белорусов и россиян. Нас роднят не только общая история и культура, но и тесные родственные связи, и стремление к объединению усилий и возможностей в целях устойчивого социально-экономического развития.

В непростых условиях нынешнего года мы еще раз убедились, насколько ценной и эффективной является взаимная поддержка.

Уверены, что дружба, доверие и понимание всегда будут для белорусов и россиян главными ориентирами на выбранном пути.

Пусть и в дальнейшем укрепляется союз Беларуси и России во имя процветания братских народов, а в нашем общем белорусско-российском доме царят мир, спокойствие, благополучие и согласие!

С.В.Одинцова, Н.Н.Шевчук,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания
Республики Беларусь.