В Полоцком райисполкоме состоялись прямая линия и прием граждан помощником Президента-инспектором по Витебской области Анатолием Линевичем

Важное

В Полоцком райисполкоме состоялись прямая линия и прием граждан помощником Президента-инспектором по Витебской области Анатолием Линевичем.

Вопросы — лично

Анатолий Константинович довольно часто посещает с рабочими поездками наш регион. Жители города и района имеют возможность обратиться на местах к помощнику Главы государства. Поэтому во время прямой линии свои вопросы по телефону задали только двое граждан.

Старейшина д. Дретунь Надежда Фащева обратилась по поручению местных жителей, которые высказывают замечания по поводу железнодорожного сообщения с Полоцком. Анатолий Линевич выразил уверенность в положительном решении вопроса, дав указания соответствующим службам отработать все варианты.
Не осталась без внимания и работа лесохозяйственной отрасли. Жительницу Новополоцка волновала проблема восстановления лесного фонда. Помощник Президента в ходе телефонного разговора пояснил плановый характер рубки лесов, которая производится в строгом соответствии с доведенным заданием, а также обратил внимание на то, что ежегодно восстанавливается довольно большой объем лесфонда. «Поводов для беспокойства нет, — подчеркнул Анатолий Линевич. — А то, что граждане неравнодушны к этому вопросу, говорит о бережном отношении к окружающей среде».

В ходе рабочего визита в Полоцкий район помощник Президента–инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел совещание с резервом кадров на руководящие должности региона, а также встретился с коллективом филиала «Полоцкводоканал», ознакомился с работой предприятия.

Обратиться за помощью

В ходе приема граждан свои вопросы озвучили 6 человек. Большинство из них касались сферы ЖКХ: капремонта жилья, работы системы вентиляции, наведения порядка. Также поднималась тема дальнейшего развития э/б «Ветринской». Руководство Полоцкого района в курсе проблем, уже проводилось их изучение и даны разъяснения по решению в рамках действующего законодательства.

А.К.Линевич: «По итогам работы в регионе видны перспективы, большая роль в этом принадлежит принятому Комплексу мер по развитию Полоцкого района до 2025 года. Отмечу также результативность работы местной власти с населением — многие вопросы решаются оперативно. Импонирует активная гражданская позиция жителей, которые поднимают общественно значимые вопросы. Люди очень внимательны к тому, что происходит вокруг, и сами подсказывают пути решения той или иной проблемы. Задача местных органов власти — оказать помощь и содействие».

По итогу обращения на прием к помощнику Президента ни один вопрос не оставлен без внимания, по отдельным из них на месте даны ответы, по другим — поручения руководителям причастных служб принять все меры для решения проблемных вопросов.