Учащиеся Полоцкой детской школы искусств достойно представили город на областной олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам

Культура

В Витебском государственном музыкальном колледже им. И.И.Соллертинского состоялась областная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам.

Светлана Зятикова, Анна Кмита, Ирина Звонцова, Людмила Болдырева.

Учащиеся Полоцкой детской школы искусств Ирина Звонцова и Анна Кмита (учителя Людмила Болдырева, Светлана Зятикова) достойно представили школу и город. 26 участников из разных районов Витебской области, «лучшие из лучших», по мнению жюри, состязались в знаниях по двум предметам: сольфеджио и музыкальной литературе.

Освоение этих дисциплин является самым сложным в процессе музыкального образования. Благодаря любви к избранному делу, упорному труду в достижении поставленной цели и личностным качествам учеников и учителей удалось достичь высоких результатов: Анна получила Диплом III степени, Ирина Звонцова – грамоту за активное участие в областной олимпиаде. Педагогам были вручены благодарности за профессиональную подготовку учащихся.