В Полоцке работники МЧС проводят профилактические рейды

Общество

Работники Полоцкого подразделения МЧС провели профилактические рейды. На контроле у спасателей жители региона, проживающие в сельской местности. Цель мероприятий: не допустить возникновения пожаров и гибели на них людей.

Для работников Полоцкого подразделения МЧС наступила «жаркая» пора. Жители региона усиленно наводят порядок на придомовой территории, сжигают старый мусор. Конечно, спасатели должны убедится, что они не нарушают требования безопасности при уборке территорий, речь идет о правильном сжигании мусора и недопущении случаев, выжигания сухой травы, но важным вопросом, всегда, остается безопасность в быту.

На этот раз спасатели посетили жителей Полоцкого района, проживающих на территории Зеленковского, Островщинского и Ветринского сельских исполнительных комитетов.

По ходу рейдовых мероприятий, спасателями не выявлены факты сжигания сухой травы, но вот безопасность в домовладениях граждан, сельской местности, вызывает массу вопросов у работников МЧС.

Отсутствие автономного пожарного извещателя, нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов и оборудования – это основные нарушения, выявленные спасателями в рейде.

Все нарушения требований безопасности, были разъяснены домовладельцам, а также установлены сроки их устранения.

Для того, чтобы правила безопасности были под рукой, спасатели вручили участникам профилактических мероприятий буклеты по безопасности.