В Новополоцке начались работы по возведению понтонного моста

Важное

Сегодня в Новополоцке работники Пинского центра республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь приступили к техническому обслуживанию и доставке понтонно-мостового парка на реку Западная Двина в Новополоцке, сообщает областное управление МЧС.

В прошлом году мост через реку Западная Двина в городе Новополоцке был закрыт на реконструкцию. В июне 2021 года, спасателями была возведена понтонная переправа, эксплуатация которого продлилась до установления ледостава.

Работники МЧС приступили к техническому обслуживанию понтонно-мостового парка для дальнейшего возведения моста, с помощью которого граждане г. Новополоцка и близлежащих населенных пунктов смогут беспрепятственно перемещаться на другую сторону реки. Каждый из 26 понтонов весит 7 тонн, их планируется возвести в ближайшее время. Для доставки и обслуживания переправы задействовано 14 человек личного состава подразделений МЧС, 5 автомобилей понтонно-мостового парка, автомобили тягач ЗИЛ-131 и КАМАЗ с катерами БМК 150. 

Фото: областное управление МЧС.