Полочане могут принять участие в проекте «Футбол для всех!»

Спорт

В Беларуси стартовал новый социальный проект по развитию спорта и продвижению здорового образа жизни «Футбол для всех!».

Фото из интернет-источника.

Проект реализуется среди поклонников футбола раздельно в четырех возрастных группах: дети (2012 г.р. и моложе), подростки (2004-2011 г.р.), взрослые (1962-2003 г.р), ветераны — от 1961 г.р. и старше. Причем принять участие в конкурсе могут все — мальчишки и девчонки, мужчины и женщины.

Чтобы стать участником соревнований, нужно выполнить упражнение по непрерывному набиванию (жонглированию мячом) правой и левой ногой продолжительностью от 30 секунд до одной минуты. Потом в период с 1 апреля до 31 августа 2022 года опубликовать только одно видео с записью этого упражнения в виде поста в своем аккаунте Instagram. С остальными подробностями проведения заочных состязаний можно ознакомиться на сайте Президентского спортивного клуба.

Награждение победителей проекта состоится на церемонии закрытия республиканских соревнований «Кожаный мяч», которая пройдет 9 сентября 2022 года на стадионе ФК «Минск».

Проект проводится Президентским спортивным клубом при содействии Белорусской федерации футбола, Министерства спорта и туризма и Министерства образования.