В Полоцке прошел актуальный диалог «Пионерские традиции в новом формате»

Дела депутатские Молодежь

На базе Полоцкого районного Центра детей и молодежи в рамках Республиканского проекта ОО «БРПО» «Встреча на все 100», состоялся актуальный диалог «Пионерские традиции в новом формате», приуроченный 100-летию пионерского движения.

Основная цель республиканского проекта «Встречи на все 100» – предоставить каждому его участнику возможность личного общения с общественными деятелями,  деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами и известными личностями современной Беларуси.

Диалог прошел в формате встречи членов взрослой и детской палат Полоцкого районного Совета ОО «БРПО» с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, членом Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодёжной политике Светланой Одинцовой.

В своем выступлении Светлана Владимировна рассказала о своем детстве, школьных годах, общественной работе в пионерской и комсомольской организациях школы, которая стала стартовой ступенькой в ее дальнейшей общественной работе в жизни. 

Ребята с интересом слушали рассказ о сохранившихся у Светланы Владимировны газетах «Зорька» и «Пионерская правда».

Акцент в своем выступлении Светлана Владимировна сделала и на  вопросах государственной поддержки молодежи и молодежных общественных объединений, подчеркнув, что Глава государства  Александр Григорьевич Лукашенко придает этим направлениям деятельности особо пристальное внимание. Пример тому – его встреча 15 апреля 2022 года с Главой Администрации Президента Республики Беларусь Игорем Петровичем Сергеенко и ректором Полоцкого государственного университета Олегом Александровичем Романовым, на которой были обсуждены вопросы тенденций в развитии системы образования и  работа общественных объединений.

В формате открытого диалога участники встречи смогли пообщаться со Светланой Владимировной и обсудить широкий спектр вопросов, касающихся ее выбора профессии; депутатской деятельности, в том числе необходимости использования в ней современных гаджетов и информационных технологий; основных форм работы с избирателями; эффективности ступенчатости в получении образования. Ребят интересовали и вопросы личного характера: чем увлекается и как проводит свободное время Светлана Владимировна, какую профессиональную карьеру выбрали ее дети, есть ли домашний питомец.