Полочанки приняли участие во II Респуб­ликанском женском форуме «Мир в руках женщины»

Важное

В Минске, во Дворце Республики, прошел II Респуб­ликанский женский форум «Мир в руках женщины». Он объединил более 2600 активисток из всех уголков Беларуси, в их числе 40 полочанок, представительниц общественных организаций.

Фото из архива районной организации РОО «Белая Русь».

Созидательная деятельность на благо страны, сохранение нравственных, культурных и духовных ценностей в обществе, дальнейшее развитие женского движения и создание условий для самореализации в различных сферах, а также воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи и, конечно же, сохранение мира и согласия — об этом и многом другом шла речь во время форума, который собрал активных и инициативных женщины разных возрастов и профессий: работниц сфер промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и образования, культуры и науки и других. Они говорили о том, что белорусские женщины готовы сделать, чтобы сохранить мир на родной земле.

В приветственном адресе, который направил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко участникам форума, он отметил, что Белорусский союз женщин объединяет людей с активной гражданской позицией. «На стремлении к любви и созиданию прекрасной половины человечества во многом держится благополучие каждой нации. Семейные, культурные, духовные традиции мы впитываем с молоком матери и остаемся верны им на протяжении всей жизни», — говорится в по­­слании.

«Мы, женщины Беларуси, участницы республиканского форума «Мир в руках женщины», осознавая ответственность за судьбы своих детей, своих семей и нашей любимой страны, полны решимости внести свой вклад в развитие и процветание Беларуси,  — говорится в резолюции. — Констатируем, что женский форум стал общественно-политической платформой для проявления гражданской позиции и патриотического воспитания населения. Отмечаем, что все больше женщин принимают участие в созидательной деятельности. Гордимся успехами Беларуси в построении справедливого социально ориентированного государства, в котором забота о детях и пожилых, защита семьи и духовно-нравственных ценностей отвечают ожиданиям белорусского народа».

Соб. инф.