Женщины Полотчины за здоровый образ жизни

Спорт

Древнегреческий философ Геродот утверждал: «Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство, бессилен ум». И с ним согласны наши современницы — участницы группы «Здоровье 50+» физкультурно-спортивного клуба «Придвинье» Полоцкого района, выбравшие путь к здоровью через физические наг­рузки.

Несмотря на пандемию, группы здоровья продолжают работать на бесплатной основе в двух микрорайонах Полоцка: в спортзалах по улице Дзержинского, 54, и улице Войкова, 7 (городская баня, 2-й этаж). Занятия ведет человек с активной жизненной позицией, выбравший здоровый образ жизни, в прошлом — методист высшей категории и учитель физической культуры, а ныне — пенсионерка Александра Михайловна Баньковская. На тренировках используется необходимый спортинвентарь, тренер предлагает женщинам комплексы физических упражнений, подходящие им по возрасту и состоянию здоровья.

А.М.Баньковская уверена, что быть здоровым — здорово! Замедлить старение организма — одна из главных мотивирующих целей, которые преследуют женщины, посещающие занятия. И вместе с тренером они ведут здоровый образ жизни, тренируют физическую выносливость, правильно питаются. А еще активно участвуют в городских мероприятиях, посещают бассейн, катаются на велосипедах, совершают пешие прогулки, трудятся на огородных сотках.

Если у кого-то появилось желание присоединиться к активным женщинам, тренер приглашает на занятия женщин и мужчин пенсионного возраста. Контактный телефон А.М.Баньковской 8(033)335-48-02 (МТС). Приходите, попробуйте, вам понравится! 

Среди активных участниц группы «Здоровье 50+» А.Мелешко, Т.Никонова, О.Мащук, Л.Янукович, Я.Бурченкова, Т.Яновская, А. Сандова, Л.Кравченя, Е.Кузьмина, Т.Мурачева, В.Кондрова, О.Стальманова, М.Верховская и другие. Эти женщины на тренировках демонстрируют силу, выносливость, позитивное отношение к жизни. Регулярные занятия общей физической подготовкой дарят им уверенность в себе, хорошее настроение.