Поздравление полоцкой власти с Пасхой

Актуальное Духовность

Уважаемые православные священнослужители и верующие Полотчины!
Поздравляем всех со светлым и радостным праздником Воскресения Христова!

Пасха — это праздник добра, человеколюбия, милосердия и сострадания, он помогает нам осознать важность жизненных ценностей — мира, согласия и добрососедства, вселяет уверенность в том, что все трудности можно преодолеть силой веры, правды и добрых дел. Мы встречаем этот великий праздник в согласии и мире, стремясь к милосердию и единению.

Пусть Светлое Христово Воскресение принесет взаи­мопонимание и добро в ваши семьи, вдохновит на воплощение благородных замыслов и наполнит ваши сердца верой и надеждой.

Желаем всем крепкого здоровья, добра, благополучия! Пусть в ваших сердцах всегда пребывают мир и согласие!

И.И.Маркович,
председатель Полоцкого райисполкома.
И.Ф.Грибович,
председатель Полоцкого райсовета депутатов.

Светлый праздник Пасхи дорог всем, кто чтит непреходящие христианские ценности. Этот день каждый православный христианин воспринимает как символ жертвенной любви, основания веры, всепобеждающей силы добра, надежды и радости, начала новой жизни, расцвета всего живого.

Он объединяет людей, дает возможность каждому человеку поздравить близких, вдохновляет на добрые дела и поступки, пробуждает стремление жить во имя будущего, поверить в чистоту помыслов, передать частичку любви и веры, духовной мудрости, ощутить Божию помощь во всех делах.

От всего сердца желаю вам, уважаемые жители Полотчины, здоровья, духовной крепости, сердечного тепла, пасхального ликования, милости и благодати.

Т.Г.Полушкина,
член Совета Республики Национального собрания
Республики Беларусь.

Традиции этого торжества уходят в глубину веков, символизируя победу жизни, возрождение и обновление нравственного мира человека.

Пасха обращает нас к высоким духовно-нравственным идеалам и ценностям христианства, символизирует стремление людей к миру, согласию и созиданию, укрепляет веру в торжество справедливости, напоминает нам о том, как важны для человека любовь, милосердие и сострадание.

Пусть свет этого великого праздника никогда не погаснет в наших душах, принесет в каждый дом и каждую семью мир, благополучие, надежду и уверенность в завтрашнем дне.

Пусть каждый день нашей жизни будет наполнен созидательным трудом и истинными ценностями!

С.В.Одинцова, Н.Н.Шевчук,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.