Команда Полоцкого госуниверситета одержала победу в республиканской интеллектуально-правовой игре «Сила закона: мы и право»

Молодежь Образование

Команда «Феникс» Полоцкого государственного университета одержала победу в своей возрастной категории в первой республиканской интеллектуально-правовой игре «Сила закона: мы и право». 

Фото из архива бБСМ.

Старт мероприятиям дала патриотическая акция «Память сердца» с возложением цветов к обелиску «Минск — город-герой». Организаторы предоставили финалистам уникальную возможность ознакомиться с передвижной криминалистической лабораторией, побывать в музее Следственного комитета Беларуси.

За победу в республиканском финале боролись 13 лучших молодежных команд из Барановичей, Гомеля, Гродно, Житковичей, Минска, Могилева, Пружан, Полоцка, Кличева и Солигорска. Семь из них представляли учащуюся молодежь, шесть — студенческую.

Во время финальных состязаний молодые люди выполняли задания на логическое мышление, анализировали правовые ситуации, развернуто отвечали на вопросы на разные темы, в том числе о государственном устройстве, правовых основах, истории права, образовании, молодежной политике, трудоустройстве молодежи.

Игра прошла в формате брейн-ринга в двух возрастных группах — учащаяся молодежь и студенческая. Каждая категория ответила на 45 тематических вопросов. Победители получили дипломы и ценные подарки.

Организаторами игры «Сила закона: мы и право» выступили БРСМ, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета при поддержке Министерства образования.

К слову, команда «Даешь молодежь» Солигорского государственного колледж также одержала победу в своей возрастной подгруппе.