На Полотчине Праздник труда ознаменовался акцией «Первомай на хлебной ниве»

Заботы сельские Профсоюзы

Хлеб всему голова – так говорят не случайно. Есть хлебный каравай на столе – будет жизнь. Именно поэтому к людям, которые трудятся, выращивая урожай и обеспечивая продовольственную безопасность страны, во все времена было особое почтение.

На Полотчине Праздник труда ознаменовался замечательной акцией «Первомай на хлебной ниве», которая прошла по инициативе Полоцкого районного объединения профсоюзов и была реализована профактивом Полоцкого района и профсоюза работников агропромышленного комплекса.

В праздничные дни к механизаторам, занятым на весенне-полевых работах приехали представители профсоюза во главе с председателями РОП и райкома АПК Ольгой Захаренко и Александром Доброславским. Ранним утром профсоюзные активисты вместе с руководителями сельхозпредприятий прямо на пашне поздравляли хлеборобов, вручали им пироги, торты и сувениры с эмблемой ФПБ АПК. Поздравительный десант побывал во всех хозяйствах Полоцкого района. Принимали его с радостью, благодарили за внимание и, проводив гостей, с воодушевлением и новыми силами продолжали работу.

Подарки были приобретены за счет средств райкома профсоюза АПК, первичных профсоюзных организаций ОАО «ПСВ», ОАО «Полоцкий молочный комбинат», «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» филиала «Полоцкие электрические сети» РУП «Витебскэнерго».