Интересная акция прошла на базе Полоцкой центральной поликлиники

Молодежь Общество

Наша планета-наше здоровье, под таким девизом в этом году проходил Всемирный день здоровья. Ежегодно в этот день сотрудники Полоцкой центральной поликлиники организуют акции, игры, встречи. На этот раз день здоровья начался с флэшмоба на улице, под всем известные строки Виктора Цоя, подготовленный учащимися медицинского колледжа имени Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко.

После чего все отправились в помещение, чтобы побороться в интеллектуальной игре «Здоровым быть здорово». За звание лучших сражались команды из числа членов первичных организаций ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» Белорусского союза женщин и Белорусского Республиканского союза молодежи. Спортивные, исторические, вопросы на логику, медицинские работники с большим азартом выполняли те или иные задания. После нескольких этапов определилась команда-победительница — ей стала первичка Полоцкой ЦГБ «БРСМ». Они и остальные участники получили подарки от партнеров: Полоцкого РК ОО «БРСМ», первичной профсоюзной организации Полоцкой ЦГБ Белорусского союза женщин и первички больницы «Белая Русь».

Виктория Мурашова, валеолог Полоцкой центральной городской поликлиники:
- Кроме интеллектуальной игры, мы провели для коллектива викторину с вручением призов от Полоцкого молочного комбината, РОО «Белая Русь», Полоцкого РК ОО «БРСМ» и Полоцкого хлебозавода. Также на базе Центральной районной библиотеки им. Ф. Скорины для учащихся лесного колледжа мы организовали квест. 

Не остались в стороне и сотрудники Полоцкой детской поликлиники. Валеологи, психологи и специалисты Центра дружественного подросткам «Откровение» для учеников СШ №18 им. Евфросинии Полоцкой разработали и провели квест с интересными локациями и заданиями.