Полоцкая молодёжь вспомнила о подвиге 23-х гвардейцев-григорьевцев

Актуальное Великой Победе посвящается Год исторической памяти Молодежь

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы полоцкая молодежь собралась у памятника 23-м гвардейцам-григорьевцам, чтобы еще раз вспомнить о подвиге тех, кто ценою собственных жизней подарил нам мирное небо над головой.

В патриотической акции приняли участие заместитель председателя по социальным вопросам Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина, представители местных органов власти, в/ч 2034, в/ч 32404, учащейся колледжей, школьники, активистов ОО «БРСМ».

– Белорусы едины в своем стремлении жить в мирной стране, к сожалению, за это право наш народ заплатил очень высокую цену. И сегодня наш священный долг, чтобы наша страна оставалась мирной и процветающей, а для этого каждый на своем рабочем и учебном месте должен честно и добросовестно трудиться, – обратилась к присутствующим Светлана Валюшкина.

Поздравили молодежь с Днем Победы первый секретарь Полоцкого РК ОО «БРСМ» Егор Подольский и старший офицер отдела идеологической работы Полоцкого погранотряда Евгений Савашинский.

Историко-патриотический клуб «Памяти достойны…» СШ №14 представили музыкально-пластическую композицию, которая еще раз напомнила о событиях той страшной войны.

Присутствующие почтили память героев минутой молчания, и в знак благодарности за возможность жить в свободной стране, под мирным небом, к подножию памятника возложили цветы.

Фото Виктора ЧЕРНЯВСКОГО.