Поздравление полоцкой власти с Днём Победы

Актуальное Великой Победе посвящается Год исторической памяти

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители полоцкого региона!
Поздравляем вас с великим и священным для всех праздником — Днем Победы!

Победа в мае 45-го навсегда останется символом мужества, героического труда, любви и преданности народа своему Отечеству.

Мы, дети, внуки и правнуки солдат Победы, помним уроки истории. И хорошо знаем: залог сохранения мира — не только партнерство и открытость, но и готовность защитить интересы своей страны, свой дом и семью.
Мы никогда не забудем, какой ценой завоевана Победа, и преклоняемся перед светлой памятью героев, павших за свободу и независимость Родины.

Дорогие ветераны, мы благодарны за ваш боевой и трудовой подвиг. Сегодня вы вносите свой вклад в воспитание молодежи. Спасибо, что вы всегда рядом.

Желаем жителям Полотчины здоровья, мира, благополучия и добра! Пусть Победа воодушевляет и ведет вперед — к успехам и достижениям на благо родного края.

И.И.Маркович,
председатель Полоцкого райисполкома.
И.Ф.Грибович,
председатель Полоцкого райсовета депутатов.

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы. В Год исторической памяти мы вспоминаем каждого, кто прошел дорогами войны, сражаясь на фронтах и в тылу, а затем, восстанавливая народное хозяйство, обеспечивал экономическую безопасность государства. Все 77 лет мирной, созидательной жизни наполнены гордостью и признательностью старшему поколению, которое в борьбе с фашизмом отстояло честь, свободу и независимость Отечества.

Нынешнее поколение преклоняется перед мужеством и стойкостью ветеранов Великой Отечественной войны. Память о Великой Победе священна и не подлежит переоценке. Нам нельзя забывать о тех, кто, не думая о наградах, защитил страну, сохранив нашу землю для потомков.

Дорогие ветераны, жители Полотчины, пусть всегда ваша жизнь будет мирной, счастливой, безопасной и свободной, крепкого вам здоровья и благополучия.

Т.Г.Полушкина,
член Совета Республики
Национального собрания Республики Беларусь.

9 мая — священная дата в нашей истории. Она навсегда останется символом мужества и героизма советского народа, спасшего свою страну и мир от нацизма.

Мы всегда будем чтить подвиг тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Долг каждого из нас хранить память о великом подвиге, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, терпение и бесконечную любовь к Родине, за ваш великий подвиг, который возлагает на нас, наследников Победы, ответственность за сохранение исторической правды, укрепление независимости государства, процветание страны и родного края.

Желаем всем жителям Полотчины крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

С.В.Одинцова, Н.Н.Шевчук,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания
Республики Беларусь.