В коллективе Полоцкого ЗУЭС Витебского филиала РУП «Белтелеком» есть люди, вся трудовая биография которых связана с отраслью связи

Люди

В коллективе Полоцкого ЗУЭС Витебского филиала РУП  «Белтелеком» есть люди, вся трудовая биография которых связана с отраслью связи. На протяжении многих лет их знания и мастерство служат делу компании, являющейся крупнейшим оператором электросвязи на территории страны.

В числе профессионалов, которые внесли значительный вклад в развитие технологий связи, обеспечение населения и субъектов экономической и социальной инфраструктуры Полотчины важнейшими телекоммуникационными услугами, — начальник линейно-технического участка сельской телефонной сети Александр Харлампенко. 37 лет Александр Алексеевич трудится на Полоцком ЗУЭС, имеет многочисленные награды за безупречный труд и является авторитетным специалистом.

Уважаемые работники средств массовой информации, связи и полиграфической отрасли области!
Поздравляем вас с профессиональными праздниками — Днем печати,  Днем радио, телевидения и связи!
Время требует от СМИ оперативной и ответственной работы. Качественная журналистика способна дать отпор глобальным вызовам и угрозам. Вы формируете общественное мнение, а значит,  чутко реагируете на запросы и настроения людей, участвуете в создании имиджа области. 
Читательская и зрительская аудитория сегодня все больше уходит в социальные сети, где широко представлена и региональная журналистика. Через объективную и грамотную подачу контента, искренний и вдумчивый диалог с аудиторией СМИ придают новый импульс развитию регионов, способствуют решению проблем, помогают людям. 
Желаем вам здоровья, счастья, вдохновения, успешной реализации новых идей и проектов! Пусть ваша деятельность служит добру и созиданию.
 А.М.Субботин, председатель 
 Витебского облисполкома.
 В.В.Терентьев, председатель 
 Витебского облсовета депутатов.

…В свое время Александр Харлампенко окончил с отличием Витебский электротехникум связи по специальности «Линейно-технические сооружения связи». В 1985 году приехал работать в Полоцк, откуда родом его супруга Ольга Павловна, с которой познакомились и создали семью еще во время учебы. Устроился в районный узел электросвязи, сначала трудился техником электросвязи, затем — электромехаником, инженером, начальником радиоузла. В 1994 году получил назначение на должность начальника линейно-технического цеха сельской телефонной сети, коллектив которого обеспечивает электросвязь в населенных пунктах Полоцкого района. Спустя время цех был преобразован в участок. Сегодня под началом А.А.Харлампенко трудятся 20 человек.

— Перед нами стоят задачи обеспечить высокое качество предоставляемых услуг, — поясняет он, — снизить цифровое неравенство в малонаселенных пунк­тах за счет строительства новых объектов и реконструкции существующих сетей связи для возможности предоставления услуг компании «Белтелеком».

Александр Алексеевич со временем получил высшее образование по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры». Отечественная отрасль связи стремительно шагнула вперед в развитии, так что глубокие знания были востребованы. «Вообще, работа интересная. И я никогда и не сомневался в том, что у связи большое будущее, — отмечает наш собеседник, рассказывая об изменениях, которые произошли за годы его работы на предприятии. — И прогрессивные перемены продолжаются».

Александр Харлампенко, поздравляя коллег с Днем работников радио, телевидения и связи, желает: «Всем — благополучия, здоровья, достатка и успехов в профессии, чтобы уровень связи всегда был высочайшим!»

По стопам Александра Алексеевича пошел и его сын, Алексей Александрович, — он трудится инженером электросвязи в компании «Белтелеком». Так что День работников радио, телевидения и связи у Харлампенко праздник семейный. Вообще, Александр Алексеевич богатый отец и дедушка. Вместе с супругой они воспитали и сына, и двух дочерей, а теперь радуются внукам, которых уже пятеро. Так что поздравлений в их доме сегодня будет звучать много. И пусть все добрые пожелания обязательно сбудутся!