В преддверии Дня семьи в Полоцком райисполкоме состоя­лось вручение Ордена Матери

Актуальное Люди

В преддверии Дня семьи в Полоцком райисполкоме состоя­лось вручение Ордена Матери полочанке Ирине Степановне Месячик, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 27 апреля 2022 №157.

С мужем Алексеем, с которым в браке уже 12 лет, они воспитывают 5 детей — 3 девочки и 2 мальчика. Старшие дочери учатся в СШ №18 имени Евфросинии Полоцкой, сыновья пока ходят в детский сад. А двухлетняя Аделина вместе с родителями приняла участие в торжественной церемонии. «Быть мамой — огромное счастье, а родить и воспитать пятерых детей — настоящий подвиг, достойный высокой государственной награды, — отметил во время мероприятия председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович. — Крепкие семейные традиции семьи Месячик — достойный пример для молодого поколения. Ведь именно в семье важно научиться любви, ответственности, заботе, уважению».

Как признались родители, каждый из которых также из многодетной семьи, главная их цель — создать необходимые условия для гармоничного роста и развития детей, воспитать их достойными гражданами. В первую очередь, своим примером. 

Несмотря на то, что родом и Ирина, и Алексей из других областей Беларуси, в Полоцк переехали сознательно. На Полотчине удалось и крепкую семью создать, и дело свое начать, и жилищные вопросы решить. Сейчас семья Месячик, которую в скором времени ожидает приятное пополнение, живет в квартире в микрорайоне Аэропорт, а параллельно занимается строительством собственного дома, в том числе с использованием господдержки.

«Большая семья — это большая радость и отличные перспективы», — уверена Ирина, которая с благодарностью принимала в тот день многочисленные поздравления не только от руководства Полоцкого райисполкома, районной организации РОО «Белая Русь», но и от родных и близких, друзей и знакомых.