Полочан приглашают принять участие в районном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство

Актуальное

Работа по благоустройству продолжается. И все, кто выполняет ее ответственно, с душой, приглашены поучаствовать в районном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территорий Полоцкого района.

Напомним, согласно соответствующему распоряжению Полоцкого райисполкома, смотр-конкурс проводится по семи номинациям. Будут определены: лучшее предприятие (организация) по благоустройству и озеленению территории; лучшее учреждение социальной сферы по благоустройству и озеленению территории; лучшее учреждение торговли и услуг по благоустройству и озеленению территории; лучшая придомовая территория многоэтажной застройки; лучший подъезд многоэтажного дома; лучшее частное домовладение; лучший сельский населенный пункт Полоцкого района.

Фото из интернет-источника.
Наша газета готова знакомить читателей с участниками смотра-конкурса, их полезным опытом, идеями по озеленению и благоустройству, над воплощением которых они трудятся. Звоните, рассказывайте, делитесь своими находками. Пусть Полотчина с каждым годом становится все краше! Контактные телефоны: 46-44-57, 8(029)218-30-63.

Поскольку конкурсные документы должны быть предоставлены (в электронном виде) в отдел ЖКХ райисполкома до 20 сентября, впереди у нас есть кусочек весны, целое лето и немножко осени, чтобы преобразить пространство вокруг — сделать его чистым, комфортным и создать красоту. Победить в таком испытании на трудолюбие и чувство стиля, конечно, здорово. Но благоустройство — это тот самый случай, когда главное все-таки не победа, а участие, неформальное, заинтересованное. Потому что сделанное с нами же и остается, добавляет привлекательности нашей малой родине, ну а приз за победу — это приятный бонус для вдохновения и новых планов.