На Полотчине реализуется областной туристический проект

Туризм

Если во время прогулки по любимому Полоцку вам повезло увидеть нанесенные на асфальт голубые васильки — значит нужно остановиться и сфотографироваться. Именно здесь, в этом месте.

Фото из архива отдела спорта и туризма Полцокого райисполкома.

На Полотчине продолжается реа­лизация пилотного туристического областного проекта «Васильковый край», в рамках которого запланировано отметить в Полоцке удачные локации для фото рядом с основными достопримечательностями города.

Специалисты туристического центра отдела спорта и туризма Полоцкого райисполкома пока нанесли васильки на 5 удачных селфи-точках: на площади Свободы; у здания на проспекте Франциска Скорины, 10, где открывается красивейший вид на Богоявленский собор; напротив Краеведческого музея; у Софийского собора на площадке по ул.Нижне-Покровской; на территории Полоцкого госуниверситета (бывшего коллегиу­ма). Эти точки были предложены жителями Полоцка-участниками конкурса @SELFI ПОЛОЦК.

В планах по реализации проекта — обозначить еще как минимум 10 мест, где может получится удачный кадр. Возможно, любимые локации для фото есть у вас, уважаемые читатели? Предлагайте варианты, давайте вместе создавать комфортные условия для фотографирования горожан и туристов!

Туристический центр открыт для общения в социальных сетях, по электронной почте vizitpolotsk
@jmail.com и по телефону 46-69-49.