Островки для радости появились в Полоцке ко Дню города

Общество

Ряд предприятий, откликнувшись на приглашение принять участие в акции «Подарок родному городу», решили порадовать детвору, чтобы у маленьких полочан с ранних лет росла и крепла любовь к своей малой родине, начинающейся с родного дома и двора…

Игровой комплекс от СКГО «Ритуал».

Об этом подумало и руководство КУП «Специализированный комбинат гражданского обслуживания «Ритуал». Предприятие за собственные средства приобрело детский игровой комплекс стоимостью порядка 5 тысяч рублей, и его работники совместно с представителями компании-изготовителя — ООО «НПО «ПроектКонцептПРО» — собрали и установили во дворе домов по ул.Тургенева, 14, и ул.Короленко, 2.

Как пояснил директор СКГО «Ритуал» Дмитрий Зайцев, в этом микрорайоне несколько дворовых территорий закреплены за предприятием: «В ходе субботников мы наводим тут порядок, красим оборудование, песочницы делаем. С родителями малышей посоветовались по поводу места для игрового комплекса и выбрали этот двор». И вот теперь у местной ребятни есть и новая горка с площадкой под крышей, и две качели, и «руколаз». Все такое яркое и привлекательное, немудрено, что уже в процессе установки дети буквально тянули за руки родителей к этому новому веселому островку!

В числе первых подарок Полоцку-юбиляру сделал филиал «Полоцкводоканал» УП «Витебск­облводоканал», оказав спонсорскую помощь КУП «ЖКХ г.Полоцка» для благоустройства детской площадки на улице Гоголя, 13/19.

Подарок городу от железнодорожников.

Еще один симпатичный игровой комплекс на днях появился на улице Спортивной, 17, возле железнодорожного общежития. Ко Дню города для местных ребятишек этот комп­лекс установили работники Витебской дистанции гражданских сооружений УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги».

Больше возможностей для развлечений детворы стало также на дворовой территории по улице Юбилейной, 1, 3, 5, где появились новые скамейки, горка и песочница. Это подарок от открытого акционерного общества
«Полоцк-Стекловолокно».

Фото Натальи СЛЕПЦОВОЙ,