Санатории Беларуси предлагают специальную программу по восстановлению легких после COVID-19

Общество Профсоюзы

Белорусские санатории предлагают программу по восстановлению легких после COVID-19. Об этом сообщила заместитель генерального директора туристско-экскурсионного унитарного предприятия «Беларустурист» Елена Паршуто на пресс-конференции «Где и как отдохнуть летом: актуальные направления туристического сезона», сообщает БелТА.

«Компания «Беларустурист» на протяжении более 70 лет занимается развитием внутреннего туризма. 70% наших услуг — это внутренний туризм. К этому туристическому сезону мы подготавливаем разные интересные программы, чтобы больше вовлечь самих белорусов больше путешествовать по своей стране, — сказала Елена Паршуто. — У нас есть 8 оздоровительных комплексов, которые находятся в шикарных уголках нашей республики — на берегу рек, озер, в лесных массивах. Это направление актуально для тех белорусов, у которых нет дачи, и они хотят выехать на природу отдохнуть. Ценовые предложения совершенно разные. Мы предлагаем варианты от палаточного места до условий в номерах люкс».

По ее словам, базы отдыха ежегодно обновляются при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси. Появляются бассейны, спа-комплексы, сауны, бани, соляные пещеры. Каждая база отдыха готовит различные анимационной программы для своих посетителей (для малышей и взрослых), разнообразные квесты, дегустации.

«У нас есть 12 санаториев, которые оказывают санаторно-курортное лечение. В последнее время спрос на их посещение растет. Все наши санатории после COVID-19 предлагают специальную программу по восстановлению легких. Эта услуга пользуется популярностью«, — отметила заместитель гендиректора.

За годы пандемии у туристов высоким спросом пользовалось посещение природных объектов, в частности с экскурсионными программами. «Все больше людей выбирают это направление», — обратила внимание она.

Также Елена Паршуто отметила, что в Беларуси особое внимание уделяется развитию промышленного туризма. «Путешествуя по стране с экскурсионной программой, можно посетить различные интересные предприятия. Там можно увидеть, как создаются изделия, продегустировать продукцию», — сказала заместитель генерального директора.

Пользуются спросом и агроусадьбы. «Сегодня агроусадьбы предлагают не только отдых, но и разные программы, в которые мы можем вовлечь наших туристов», — сообщила специалист.

Фото БелТА.