Полочане стали победителями республиканского конкурса творческих работ «Свет православия»

Духовность Молодежь

Третий год подряд воспитанники воскресной школы Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря принимают участие в республиканском конкурсе творческих литературных и исследовательских работ «Свет Православия». В этом году конкурс был приурочен к 1030-летию Православия на белорусских землях.

Фото из архива Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря.

В 2022 году на конкурс «Свет Православия» было прислано более 400 работ со всей Беларуси от более 500 учащихся и 300 педагогов средних школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических училищ и средних специальных учебных заведений страны из разных уголков Беларуси.

От воскресной школы Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря было представлено 14 работ в номинациях «Гімн маёй душы роднай Беларусі», «Мой путь к вере», «Притчи Спасителя и современный мир», «Радости и печали моего детства». Все 14 работ получили высокую оценку жюри, и авторы были приглашены в Минск на торжественную церемонию награждения, которая прошла в Доме офицеров.

Фото из архива Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря.

Дипломами 1 степени были награждены Егор Астапенко, Екатерина Кошко, Евгений Петроченко и Матвей Скороходов. Дипломами 2 степени – Анна Жаворонок, Валерия Ловейко, Константинт Лысенок и Карина Сивохо. Дипломов 3 степени удостоились Дмитрий Будько, Таисия Маркевич, Валерия Пискунова, Кристина Сивохо, Алена Якушина и Максим Якушин.

Монахиня Кира, подготовившая победителей, была также награждена Благодарственным листом и книгами духовного содержания.