В Полоцке прошел областной семинар по вопросам охраны детства

Важное Образование

На базе ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» прошел областной семинар «Региональная модель по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в Полоцком районе». В мероприятии приняли участие главные специалисты отделов по образованию гор(рай)исполкомов Витебской области, курирующих вопросы охраны детства.

Фото из архива управления по образованию Полоцкого райисполкома

С приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник управления по образованию Полоцкого райисполкома Ирина Афанасьевна Дроздова, которая подчеркнула, что в Полоцком районе выстроена система работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, дающая положительный результат.

В качестве выступающих и экспертов в семинаре участвовали: главный специалист управления по образованию Анжелла Викторовна Волосевич, заместитель директора СПЦ Татьяна Александровна Мишенина.

Систему работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, учету детей, признанных находящимися в социально опасном положении, профилактике правонарушений, оказанию профессиональной социально-педагогической помощи и психологической поддержки ребенку и его семье, сопровождению замещающих семей, представили специалисты СПЦ.

Вниманию участников семинара был предложен обзор методических ресурсов в сфере защиты детства.

Накопленный опыт по организации деятельности всех заинтересованных структур по защите прав детей был представлен во время работы тематических площадок, которые посетили все участники семинара.