Яркие анимационные программы, конкурсы и викторины предлагает полоцкий парк культуры и отдыха

Культура

На дворе лето. Время солнечного настроения, общения и беззаботных игр.

Летние каникулы – пора отдыха, и родители стараются сделать его для своих детей не только полезным, но и разнообразным. Кто-то отправляется на море, кто-то в оздоровительный лагерь, кто-то к бабушке в деревню… А чем заняться тем, кто остался в городе? Один из вариантов – посетить городской парк культуры и отдыха. Там найти занятие по душе может каждый: совершить «путешествие» на игровом комплексе-корабле, позаниматься на тренажерах, покататься на качелях, попрыгать и побегать, полакомиться мороженым, сахарной ватой и хрустящим попкорном. А еще приобщиться к проекту «Отдыхаем вместе», который реализуется в парке уже второй год. В его рамках по выходным для детей организуются анимационные программы, конкурсы, викторины, шоу мыльных пузырей и многое другое – все то, что так любят мальчишки и девчонки.

— Сделать яркими летние дни помогают наши друзья —  учреждения культуры Полотчины, мастерская праздников «Ириска и компания», Impulse Group и многие другие, кто любит и умеет приносить детям радость, — поделилась Наталья Руденок, директор Полоцкой киновидеосети и парка культуры и отдыха.

В парке малышня и подростки резвятся от души. Кто-то танцует, кто-то катается на машинках, кто-то приходит позаниматься спортом под открытым небом…

Мальчишки и девчонки наслаждаются каждой минутой солнечного лета. А родители радуются вместе с ними, вспоминая свое беззаботное детство.

Выходные закончились, но впереди еще много ярких летних дней, наполненных интересными событиями. Следите за афишами!

Фото Надежды КАЛУЖОНОК.