Полоцк радушно встретил республиканскую спартакиаду школьников

Актуальное Молодежь Спорт

В нынешнем году пришел черед Витебской области принимать республиканскую спартакиаду школьников, организованную Министерством образования и Министерством спорта и туризма Респуб­лики Беларусь.

В соревнованиях участвует около 3 тысяч спортсменов из всех уголков Беларуси и 200 представителей Российской Федерации. Финальные этапы спартакиа­ды по разным видам спорта принимают спортивные базы Витебска, Орши, Новополоцка, Витебского и Городокского районов, а также г.Полоцка. В Полоцкой СДЮШОР прошли соревнования по дзюдо.

В спорткомплекс единоборств «Олимпиец» приехали 130 лучших борцов из всех областей Беларуси и г.Минска и команда из Российской Федерации в составе 15 человек. На торжественном открытии финального этапа спартакиа­ды звучал Гимн Республики Беларусь, гостей приветствовали заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина, почетный гражданин г.Полоцка Владимир ­Точило.

В результате упорной борьбы грамот и медалей удостоены самые сильные дзюдоисты Беларуси. Честь Витебской области отстаивала команда из 15 человек — 8 мальчиков и 7 девочек, в состав которой вошли и два воспитанника Полоцкой СДЮШОР. Завоеванные ими очки помогли команде Витебской области занять почетное III место. Победителем финального этапа спартакиады по дзюдо стала команда Могилёвской облас­ти, II место заняла команда г.Гомеля.

В течение дня на двух татами проходили зрелищные поединки, выявившие победителей соревнований. С 19 по 22 июня на базе Полоцкой СДЮШОР №2 продолжаются соревнования по тяжелой атлетике.

Фото Ильи ШВЕДКО.