В д.Азино гостеприимно отметили праздник

Культура

Восьмой праздник летнего отдыха у воды «Звени, волна озёрная!» на берегу оз.Белое в д.Азино подарил отдыхающим насыщенную развлекательную программу. Открыл мероприятие председатель Азинского сельисполкома Николай Мягчило.

В конкурсе уховаров «Суперушица-2022» боролись 3 команды, лучшей из которых жюри признало чисто мужской состав под названием «Экстремалы».

Мини-чемпионат «Рачьи забеги» привлек 18 участников. Традиционно состязание состояло из двух этапов. Сначала нужно было собрать на мели как можно больше раков, предварительно выброшенных в озеро. Затем четверка лучших выбирала себе раков-«подопечных», которые на скорость боролись за клешню прекрасной рачихи Зинаиды, сидящей в украшенном аквариуме. Рак, выбранный Юрием Кухтинским, его не подвел и принес уверенную победу.

Полоцкий РЦК выражает признательность всем, кто провел этот летний день вместе с нами, а также тем, кто помог сделать праздник таким насыщенным и незабываемым, оказал помощь и поддержку. Встретимся на берегу оз.Белое в следующем году!

В гонках на катамаранах Family Show состязались семьи Козловых, Александровых и Летаховичей. Последних весь пляж поздравлял с заслуженным триумфом.

Впервые на азинском берегу состоялся турнир по пляжному любительскому волейболу Sport Beach. В честной игре победу одержала команда с символичным названием «Первые».

К услугам отдыхающих в д.Азино обустроен пляж, имеются лодки, катамараны, площадка для пляжного волейбола, кафе, зона отдыха. За это огромное спасибо  хозяевам берега — семье Ткаченко.

Кроме этого, можно было развлечься в детском игроленде «Весёлая мозаика» от творческого коллектива из
аг.Островщина, на арт-лужайке «Калейдоскоп идей» полюбоваться красотой изделий местных ремесленников, попробовать полезные травяные чаи от народного клуба ЗОЖ «Пралеска» Полоцкого РЦК, спеть с народным ансамблем песни «Фертинка» Богатырского СДК и солистами Азинского СДК, поучаствовать в мастер-классе от фитнес-студии LaNa. Ярким завершением праздника стал флешмоб «Краски Холи», зарядивший позитивом отдыхающих от мала до велика.

Фото из архива учреждения.