Как в Полоцке отметят День Независимости Республики Беларусь и 78-ую годовщину освобождения Беларуси от фашистских захватчиков

Актуальное

В Полоцке пройдут мероприятия в честь Дня Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщины освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

1 июля

В 9.00 на площади Сво­боды — городская пат­риотическая акция, в рамках которой — награждение активистов общественных объединений, возложение венков и цветов к памятнику Освободителям Полоцка.
В 10.00 на историко-культурном комплексе «Поле ратной славы» — районная патриотическая акция; возложение венков и цветов на братских могилах, к памятникам, обелискам и памятным знакам на территории сельсоветов.

2 июля

В 11.00 на площадке у памятного знака «Полоцк — гео­графический центр Европы» — литературно-музыкальная композиция.

С 19.00 до 21.00 на площади Франциска Скорины — концерт, посвященный Дню Независимости Респуб­лики Беларусь.

3 июля

С 10.00 до 11.00 у памятного знака возле Софийского собора — молодежная гражданско-патриотическая акция «Полацк — калыска беларуская дзяржаўнасці».

В 10.30 (для детей), в 11.00 (для взрослых) на верхней площадке у Кургана Бессмертия стартует велопробег «Навеки едины»; в 12.30 — городская патриотическая акция «Ганаруся табой, Беларусь сінявокая!».

В 16.00 в ЦК «Полоцк» — концерт Владимира Ухтинского (вход свободный).