ГАИ Полоцкого РОВД усилила контроль за безопасностью вблизи пешеходных переходов

Общество РОВД информирует

С 29.06 по 30.06.2022 ГАИ Витебской области проведёт профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых с участием и по вине уязвимых категории (пешеходы, велосипедисты) участников дорожного движения.

 В период проведения данных мероприятий особое внимание сотрудников будет уделено пешеходам и водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

️Напомним, что согласно статьи 18.13 ч.7 КоАП Республики Беларусь за не предоставление лицом, управляющим транспортным средством преимущества в движении пешеходам наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

Согласно статьи 18.13 ч.8 КоАП Республики Беларусь за нарушение правил проезда перекрестков наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 5 базовых величин.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и рекомендует помнить о мерах безопасности на дорогах!