Команда полоцких дошкольников вышла в финал всемирного онлайн-конкурса по робототехнике

Важное Образование

Юные программисты из ГУО «Ясли-сад № 32 г.Полоцка» вышли в финал всемирного онлайн-конкурса по робототехнике MatataWorld-2022.

Фото из архива учреждения

MatataWorld Robotics Competition (MWRC) — это международные соревнования по программированию для детей в возрасте от 4 до 8 лет. Предлагая сложные задачи, эти соревнования призваны повысить уверенность детей в науке и технике. Помочь ребятам применить то, что они узнают, для решения реальных жизненных ситуаций, чтобы в дальнейшем исследовать и создавать собственный новый мир.


В этом году онлайн-конкурс был посвящён теме «Исследования Антарктики» и стал мостом между детьми и захватывающими историями приключений из прошлого и настоящего.
230 команд из 9 стран мира создавали творческие проекты и планы исследования Антарктики, комбинируя замечательные идеи и используя свои собственные кодовые работы вместе с роботом Мататабот.
Команда ребят «Полярные звёздочки» из детского сада №32 получила самую высокую награду Премию Мататалаб «Сияющая звезда» в категории «Команда дошкольников» и продолжит участие в финале конкурса вместе с 84 другими командами из 7 стран мира.

Успеха в финале!