Фотовыставка «Красивая страна Япония» работает в полоцком Природно-экологическом музее

Калейдоскоп Культура

Оказывается, чтобы увидеть Страну восходящего солнца, далеко уезжать не надо. Лишь подняться на четвертый этаж Природно-экологического музея…

В экспозиции представлены работы участников мос­ковского фотоклуба «РАКУРС+», членов Международного союза фотографов Юрия Миронова и Виталия Авакяна.


Юрий Миронов — кандидат геолого-минералогических наук, действительный член Русского географического общества. Он совершал поездки в рамках российско-японского научного проекта по природным ландшафтам, знакомился с разнообразными природными объектами — от острова Окинава на юге до Хоккайдо на севере. Виталий Авакян — кандидат химических наук, ведущий научный сотрудник Федерального научно-исследовательского цент­ра «Кристаллография и фотоника» Российской академии наук, доцент кафедры Московского физико-технического института. Его архитектурные и жанровые снимки сделаны в Токио, Киото и других городах острова Хонсю.


Оба фотомастера во время поездок в Страну восходящего солнца запечатлели наиболее яркие мгновения. Они показали нам цветы сакуры, память Хиросимы, огни японских городов, загадочные замки, сады камней…
Хотите «побывать» в далекой Японии? Приходите в Природно-экологический музей на выставку, которая будет работать до 28 августа с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.