Три выпускника полоцких школ получили на ЦТ 100 баллов — максимально возможный результат

Актуальное Молодежь Образование

На централизованном тестировании каждый абитуриент мечтает достигнуть максимального результата, а набрать 100 баллов удается единицам. В этом году заветная сотня покорилась трем полочанам: Кириллу Захлебному, Веронике Виноградовой и Марии Молоховской.

Кирилл Захлебный и Мария Молоховская на областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Кирилл Захлебный, выпускник ПГГ №2, сдал на 100 баллов тестирование по математике (учитель Галина Марковна Козел) и почти на 100 (99 баллов) — по немецкому языку (учитель Людмила Валентиновна Павлович).
«Я долго к этому шел. В гимназии я получил прочные знания по предметам, поэтому помощь репетиторов не понадобилась. Мой результат — это моя благодарность педагогам за все годы обучения», — делится юноша. А его мама Людмила Валентиновна добавляет: «Мы очень благодарны учителям. Их отношение к ученикам и работе всегда было для сына примером и являлось сильной мотивацией в учебе».

Об учащейся СШ №16 Марии Молоховской и ее учителе Елене Алексеевне Чекмарёвой в «ПВ» уже писали. Маша неоднократно становилась победителем республиканской олимпиады по немецкому языку. А в 2021 и 2022 годах она завоевала на заключительном этапе дипломы I степени!

Поэтому у Марии не было необходимости сдавать ЦТ: по результатам олимпиады она уже считалась студенткой БГУ. Но талантливой девушке захотелось доказать, что ей покорится и 100-балль­ный сертификат. «Все получилось, 100 баллов наши!» — так написала Мария своему учителю.

Фото из архива учреждения.

Учащаяся СШ №8 Вероника Виноградова всегда интересовалась математикой. А развивать математические способности ей помогал педагог Татьяна Викторовна Метла. Итогом этого многолетнего сотрудничества стали 100 баллов на ЦТ. «Я очень рада такому результату своей ученицы!  — поделилась Татьяна Викторовна. — Это прекрасный пример того, как трудолюбие, любознательность и целе­устремленность приводят к успеху. Поздравляю Веронику и желаю ей и дальше добиваться всего на 100 баллов!»

Кстати, совсем чуть-чуть не хватило Веронике, чтоб получить максимально возможный результат и по русскому языку. Но 96 баллов, набранные ею на ЦТ по этому предмету, тоже отличный результат.

Поздравляем ребят и их учителей с такими блестящими результатами на ЦТ! Гордимся достижениями наших земляков!