В Полоцке уже пять лет работает Центр чтения и активного творчества

Культура Молодежь

Центр чтения и активного творчества «Библиопазл» при детской библиотеке им.Л.Толстого отметил свой первый юбилей. Пять лет он вдохновлял, развивал, воспитывал, дарил детям настроение.

В этот день в библиотеку пришло много ребят и их родителей, чтобы поздравить руководителей и педагогов «Библиопазла».

К юбилею сотрудники учреждения подготовились основательно — аквагрим, мастер-классы, встречи с литературными персонажами. Вместе с Буратино и Старухой Шапокляк ребята перенеслись на машине времени и вспомнили, как все начиналось. А после дружно расшифровывали сказочные эмодзи, отвечали на вопросы викторины, играли, читали стихи, пели и танцевали. Своими талантами делились Александра Асташкевич, Варвара Щербина, Алёна Красько, Мария Бабич, Валерия Горячева и Амина Сабирова. Кроме того, выпускникам Центра чтения и активного творчества вручили именные медали.

Кульминацией праздника стало перерезание красной ленточки как символа начала нового этапа в деятельности «Библиопазла».

Также на юбилее свои умения продемонстрировали ребята, на протяжении года изучавшие в Центре чтения и активного творчества английский язык. Педагогом-волонтером выступила Юлия Бухарина, мама одного из посетителей. Ребята читали шуточные стихи на анг­лийском языке, выполняли задания, а также танцевали.
Прекрасным дополнением праздника стали бумажное шоу, которое состоялось благодаря Татьяне Красько, и сладкий стол.

Фото Надежды КАЛУЖОНОК.