Еще один 100-балльный сертификат на ЦТ в копилке выпускников школ Полотчины

Актуальное Молодежь Образование

19 июля в «ПВ» мы писали о том, что на централизованном тестировании по учебным предметам максимальный результат получили три выпускника полоцких школ. А недавно стало известно, что 100-балльная вершина покорилась еще одному полочанину.

Фото Ильи ШВЕДКО, Максим Войченко с учителей Зоей БЫКОВОЙ.

Наша команда в составе Кирилла Захлебного (ПГГ №2), Вероники Виноградовой (СШ №8) и Марии Молоховской (СШ №16) пополнилась: Максим Войченко, выпускник СШ №10 им.В.М.Азина, сдал на 100 баллов тестирование по математике (учитель Зоя Андреевна Быкова). 

Максим окончил 11 классов с отличием. Юноша увлекается физикой и информатикой, участвовал в олимпиадах по этим учебным предметам. В 2022 году он удостоен Диплома ІІІ степени на областном этапе республиканской олимпиады по информатике.

Математика не была в приоритете, а вот результат на ЦТ по этому предмету оказался самым лучшим — на ЦТ по физике у него 90 баллов. Кстати, по словам Максима, это было ожидаемо: на втором репетиционном тестировании он тоже получил 100 баллов.

Свою судьбу Максим Войченко планирует связать с информационными технологиями. Мы желаем ему удачи и еще раз поздравляем ребят и их учителей с такими высокими достижениями!