В полоцкой художественной галерее открывается выставка цифровой графики и живописи Павла Омелюсика

Культура

29 июля в 17:00 в художественной галерее состоится открытие выставки цифровой графики художника-дизайнера Павла Омелюсика.

На выставке «АППЛИКАЦИЯ» зрители смогут увидеть 20 работ, выполненные в разных техниках, и пообщаться с их автором.

Павел Омелюсик — разноплановый художник. График, дизайнер, фотограф и монументалист, который владеет техниками фрески, витража, левкаса.

Он учился в художественной школе г.Борисова, потом в гимназии-колледже искусств имени И.О.Ахремчика в Минске, затем в Академии искусств на монументальном отделении, а с 2007-го исчисляет самостоятельный путь творческой работы.

В 2000-м он стал лауреатом республиканской выставки «Новые имена». Кроме того, Павел – неоднократный лауреат минского международного фестиваля цифрового искусства «Terra Nova», обладатель приза «Развитие таланта» на международном конкурсе современных художников «Шагал. Вне времени». Постоянный участник международных и республиканских пленэров. Член Белорусского союза художников.

Павел идет по пути совмещения знаний и навыков в области классического искусства и современных технологий, создавая произведения так называемой цифровой графики, распечатанные, чаще всего, на холсте.