На Полоцком комбинате хлебопродуктов приняли первую машину с зерном

Актуальное Заботы сельские

Первую машину с зерном на Полоцком комбинате хлебопродуктов на текущей неделе, в среду, традиционно встречали с караваем. Для работников перерабатывающего предприятия в начале уборочной кампании это всегда важное событие, поэтому его ждут, к нему готовятся.

Фото из архива ОАО «Полоцкий КХП».

Вадрес водителя Георгия Папсуевича, который привез пшеницу из сельхозпредприятия «Узмёнский край» Миорского района, звучали пожелания высоких урожаев на миорских землях. Героя минуты славы приветствовали заместитель генерального директора по производству Елена Бородина, заместитель генерального директора по строительству и техническим вопросам Александр Авласёнок и начальник лаборатории Татьяна Януш.

В планах переработчиков на этот год принять в счет госзаказа 47 тысяч тонн продовольственного зерна пшеницы, ржи и ячменя. Предприятие планирует в период уборочной кампании работать круглосуточно. Складские помещения подготовлены, персонал нацелен на плодотворный результат. Традиционно Полоцкий комбинат хлебопродуктов принимает зерно, выращенное на полях 15 районов Витебской области.