Достойную лепту в развитие отрасли торговли в полоцком регионе вносит ООО «Буров и К» с фирменной сетью продовольственных магазинов «Василёк»

Актуальное Экономика

Торговля — одна из важнейших отраслей экономики, которая развивается динамично и стремительно. В современных торговых центрах и гипермаркетах, магазинах шаговой доступности стараниями ответственных и целеустремленных работников постоянно расширяется ассортимент товаров, повышаются качество и уровень обслуживания покупателей. Достойную лепту в развитие отрасли торговли в нашем регионе вносит ООО «Буров и К» с фирменной сетью продовольственных магазинов «Василёк».

На вопрос, почему магазины называются «Василёк», директор торгового предприятия Дмитрий Буров пояснил: четыре года назад, открывая свой небольшой бизнес в родной деревне Фариново, он решил посвятить его памяти об отце Василии Ефимовиче, который рано ушел из жизни. С течением времени, когда количество магазинов увеличилось до 6, возникла необходимость изготовления. Дизайнерам рек­ламного агентства «Пейпа» предложил идею с васильками и колосьями. Сельскому покупателю такая картинка близка и понятна. Получилось, что первоначальное название магазина «Василёк» гармонично вписалось в деревенскую ­среду.

— Много времени уходит на работу с поставщиками, подбираем продукты качественные и недорогие, сотрудничаем с полоцкими производителями, с оптовыми базами,  — рассказал Дмитрий Васильевич и поделился открытиями, сделанными за время работы.

В каждом населенном пунк­те имеются свои предпочтения по продуктам. Покупатели быстро привыкают к каким-то товарам, но все равно хотят чего-то новенького. Спрос на товары зависит от времени года, хорошие выручки бывают в предпраздничные дни.

Уважаемые коллеги, ветераны сферы торговли!
Поздравляем вас с профессиональным праздником! 
Желаем сфере торговли Полотчины успешного развития и процветания. Пусть окружение ценит ваш нелегкий, но очень нужный труд. Щедрых вам покупателей, надежных и честных партнеров, новых возможностей для реализации успешных проектов, идей и задач.
Пусть удача улыбается, здоровье укрепляется, счастье прибавляется!
Отдел торговли и услуг Полоцкого райисполкома.

Сегодня в штате ООО «Буров и К» трудится более 20 человек — заведующие магазинами, продавцы, грузчик и водитель. Первый помощник директора — его заместитель Наталья Бурова, жена брата, профессио­нал в торговом деле. В коллективе есть костяк, на котором держится предприятие: главный бухгалтер Ирина Герасимёнок, заведующие магазинами в деревне Фариново Ядвига Парфёнова, в агрогородке Горяны Любовь Загваздина, в агрогородке Близница Светлана Пилю­шенко.

— Люди стараются работать, хотят развиваться, ответственные, исполнительные, — нахваливал коллег молодой директор.

Мы вместе съездили в магазин «Василёк» в агрогородок Близница, где трудятся заведующий магазином Светлана Пилюшенко, продавцы Татьяна Колмак и Анастасия Брилёва. Торговый зал площадью 77,7 м2 — уютный и светлый, товаров на полках — на любой вкус и кошелек. «Наши покупатели — жители агрогородка Близница и близлежащих деревень. Некоторые приходят к открытию — к 7 часам утра. Всех стараемся обслужить, всем угодить», — рассказала заведующий магазином. Все женщины трудятся здесь со дня открытия объекта торговли, обеспечивая достойный уровень сер­виса.

Дмитрию Бурову сейчас 34 года. За плечами — школа, учеба в Полоцком лицее строителей, работа станочником на пилораме, грузчиком в частной фирме, строителем, предпринимательство в сфере торговли. Четыре года назад взял в банке кредит и открыл торговое предприятие. Некоторые помещения для магазинов арендованные, но есть уже и свои — выкупленные у Полоцкого райпо. «Стараюсь мыслить дальновидно, всегда все просчитываю. Часто вспоминаю школьного учителя математики Дмитрия Александровича Крамзюка, который научил меня хорошо считать», — поделился Дмитрий Васильевич.

Жительница агрогородка Близница Евгения Шайтор, постоянная покупательница, подчеркнула: «Прихожу сюда за всем необходимым, здесь товары качественные и дешевле, чем в других магазинах».

Покупательница Галина Цебина живет в деревне Заскорки. Ей магазин «Василёк» тоже по душе и по карману. Она покупает здесь все нужные продукты.

— Попробуйте вывести формулу своего успешного предпринимательства, — обращаюсь к Дмитрию Васильевичу.

— Мы стремимся к успеху, набираем обороты, есть много планов на будущее. Зарабатываем авторитет, уважительно относимся ко всем поставщикам. Лично я всегда считаюсь с мнением коллег-профессионалов, доверяю работникам. Искренне стараюсь, чтобы в наших магазинах были только качественные продукты, ведь от этого зависят здоровье и настроение, а также доверие наших уважаемых покупателей.

Жители населенных пунктов Фариново, Горяны, Близница, Матюши, Зелёнка и Ломаши любят магазины «Василёк» за широкий ассортимент товаров, доступные цены и доброжелательное отношение к ним продавцов.

Фото Алины БОЛЬШАКОВОЙ.