В деревне Фариново традиционно провели праздник открытых дверей «Фариновская марка»

Культура

Восьмой раз жители деревни Фариново отпраздновали день малой родины. По традиции там прошел праздник открытых дверей «Фариновская марка». Это день подведения итогов, день благодарностей самым достойным и уважаемым жителям и день демонстрации талантов и встречи старых друзей.

Насыщенная программа не давала гостям скучать. Торжественное открытие под названием «Край, где согреваются сердца» сменила детское развлекательное мероприятие «Пиратский марафон», подготовленное коллективом Фариновского Я/С. Следом педагоги и учащиеся Фариновской школы пригласили зрителей на музыкально-спортивную программу «Весёлые нотки здоровья». Улыбки и детский смех мгновенно наполнили праздничную площадь. Параллельно малыши веселились на батутах, лакомились попкорном, сладкой ватой и мороженным, а также проводили время с пользой на тематической площадке Полоцкого ГРОЧС.

Батл настоящих парней «СуперMan – 2022» стал кульминацией торжества. Шестеро парней, с достоинством прошли все непростые испытания, подготовленные организаторами, и каждый получил памятный приз и диплом. Лучшим стал Константин Кагукин.

Помимо разнообразия развлечений на празднике было много музыки и песен. С пожеланиями добра и благополучия для фариновцев выступали местные таланты, а также артисты из Полоцка и района: народный ансамбль белорусской песни «Невида», вокальная группа «Дубравушка» Фариновского ЦКиД, Ирина Кублицкая, образцовая эстрадная студия «Пралески», детский танцевальный коллектив и солисты Фариновской школы, дуэт народной шоу-группы «Креатив» Полоцкого РЦК, солистка Богатырского СДК Анастасия Сандюк, Анатолий Усов, солист народного ансамбля песни «Мельница» Ветринского г.п.ДК.

Фото из архива учреждения.