Полочане достойно представили родной город на туристическом слёте работников здравоохранения Витебщины

Профсоюзы Спорт Туризм

С 4 по 5 августа в туристско-оздоровительном комплексе «Лосвидо» Городокского района проходил туристический слет работников здравоохранения Витебщины. В нем приняло участие более 200 человек, в том числе команда от ГУЗ «Полоцкая ЦГБ».

Среди почетных гостей слета Владимир Плыткевич, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Валентина Ануфриева, председатель Смоленской областной организации Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

 В программе состязаний кросс, элементы пешеходного и водного туризма, юмористическая эстафета и др. В этом году есть и новации, технику пешеходного туризма заменили на веревочный городок, пройти который участникам нужно было за 15 минут. Еще около 500 м с восемью препятствиями участники команд должны были преодолеть на байдарках.

Второй день турслета стартовал с зажигательной разминки в стиле зумба. Ее продолжил легкоатлетический кросс. Дистанции на 500 м и 1000 м смогли пройти спортсмены всех возрастов. Затем они отправились на юмористическую эстафету и перетягивание каната.

По итогам слета команда членов первичной профсоюзной организации ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» завоевала 4 место.

В упорной борьбе наши представители завоевали следующие дипломы:

I место в шуточной эстафете;

III место в технике водного туризма;

III место в конкурсе «Профсоюзные таланты».

Кроме того, команду от ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» отметили грамотой «За волю к победе» от Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Фото из архива учреждения.