В Полоцке продолжается реализация проекта по реконструкции бывших зданий учреждений здравоохранения под размещение Полоцкого кадетского училища

Актуальное Образование

Очередной рабочий штаб на днях состоялся на стройплощадке на Верхнем замке, где ведется реконструкция бывших зданий учреждений здравоохранения под размещение Полоцкого кадетского училища.

Участие в штабе приняли заместители председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус и Вячеслав Дурнов, председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, руководители и специалисты предприятий и подразделений, причастных к реализации проекта.

В ходе посещения было изучено состояние дел на объектах, обсужден ряд вопросов организации процесса работ. В настоящее время здесь трудятся около 280 человек — работников ОАО «Строительный трест №9, г.Витебск», подрядных организаций и бойцов стройотряда. В корпусах общежития выполнен значительный объем работ. Например, в корпусе «А» установлены окна, выполнены стяжки, устройство кровли, системы отопления. Завершается устройство сети водоснабжения, канализации, вентиляции, на 80% выполнена электрика.

На финишной прямой внутренние работы в здании центра военной подготовки.

На месте будущей пристройки к зданию учебного корпуса завершены археологические раскопки, идет процесс подготовительных работ под устройство фундаментов.

Практически закончены устройство кровли и кладка стен в здании спортблока, ведутся работы по штукатурке стен и фасада, устройству электрики, сетей водоснабжения, канализации и отопления.
Выполнен ряд задач по благоустройству территории будущего кадетского училища.

Закупка и поставка технологического оборудования продолжаются.

По итогам совещания дан ряд поручений ответственным исполнителям.

Фото Виктора ЧЕРНЯВСКОГО.