В Полоцком райисполкоме прошёл очередной кадровый день

Важное

На очередном кадровом дне с участием председателя Полоцкого районного исполнительного комитета Игоря Марковича было согласовано продление контрактов 4 действующим руководителям, а также заместителю начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома.

Фото Светланы АКСЕНОВИЧ.

Так, согласовано продление трудовых отношений с директором Полоцкой СДЮШОР №2 Леонидом Синявским. Он возглавляет учебно-спортивное учреждение с 2008 года. Среди поручений руководителя района — увеличить количество и групп, и учащихся, максимально привлечь к занятиям полочан различных возрастов, сохранив при этом качество спортивной подготовки.

Продление срока действия контракта согласовано с заместителем генерального директора ОАО «Полоцкий КХП» (по управлению КУП «Захарничи»)

Виктором Шмелёвым. Руководителя характеризуется положительно: он обладает опытом в подборе кадров, умением правильно расставить приоритеты. Ключевая задача — наращивание производственных показателей, задействование резервов для укрепления позиций как в животноводстве, так и растениеводстве. При этом важно сформировать крепкую команду специалистов, готовую работать на результат.

Спустя неполный год работы Александра Ярохновича генеральным директором ОАО «Полоцкий КХП» на предприятии прослеживается положительная динамика развития, обеспечена рентабельная работа, растут объемы выпуска продукции и заработная плата. Вместе с тем остаются проблемные вопросы, требующие решения в ближайшей перспективе. Глава района акцентировал внимание на необходимости повышения уровня загрузки производственных мощностей, развития инвестиционной деятельности.

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович обратил внимание управленцев на требование, которое актуально для всех руководителей: расслаб­ляться и работать по накатанной недопустимо — независимо от количества лет на руководящей должности. Важно двигаться вперед, искать способы повышения эффективности деятельности, трудиться на совесть и по-хозяйски. 

Трудовые отношения продлены с директором ОАО «Полоцкбыт» Надеждой Коршун, которая руководит предприятием 23 года. Стоит отметить, что оно удерживает высокие позиции, оставаясь одним из лидеров сферы бытовых услуг в области. Несмотря на то, что рост основных показателей социально-экономического развития обеспечен, рекомендовано усилить работу в этом направлении, обратить внимание на эффективность использования площадей.

Для обсуждения перспектив развития сферы животноводства на кадровый день была приглашена заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Наталья Тышкевич.