В ОАО «Кушлики» состоялся семинар-совещание с участием руководителей и главных агрономов сельхозорганизаций Полоцкого района

Заботы сельские

В ОАО «Кушлики» состоялся семинар-совещание с участием руководителей и главных агрономов сельхозорганизаций Полоцкого района. Его главная цель — подведение итогов работы за 7 месяцев по производству валовой продукции сельского хозяйства.

Начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома и специалисты управления, начальники районный племенной и ветеринарной станций охарактеризовали ситуацию в разрезе хозяйств, обратили внимание на имеющиеся недочеты и опасения по невыполнению плановых показателей по производству молока и мяса. На совещании выработали стратегию по устранению недостатков в работе.

Обсудили наличие в хозяйствах удобрений, а также азота для организации сева озимого рапса. Во всех сельхозпредприятиях района в ближайшие дни начнется сев озимого рапса. Сроки сева – до 25 августа.
В практической части семинара директор ОАО «Кушлики» Федор Завадский и ученый агроном хозяйства делились опытом выращивания рапса. ОАО «Кушлики» — образец для подражания по закладке кормов в траншеи, по их укрытию. Интерес у участников семинара вызвало посещение поля, на котором кушликовцы экспериментируют с выращиванием овощных культур- лука, свеклы, капусты.

Фото Алины БОЛЬШАКОВОЙ,