В Полоцке прошёл Олимпийский квест. Как это было?

Актуальное Профсоюзы Спорт

Площадь Свободы превратилась в большую спортплощадку, на которой проходит Олимпийский квест. Мальчишки и девчонки в возрасте от 3 до 14 лет – полочане и приехавшие из разных районов и городов Витебской области – участвуют в масштабном мероприятии, цель которого – приобщение подрастающего поколения к увлекательному миру спорта. В качестве мотивации к участию в испытаниях квеста – гарантированные призы от организаторов фестиваля.

Кто-то из ребят впервые взял в руки хоккейную клюшку или теннисную ракетку, попробовал ориентироваться на местности или играть в шахматы, узнал про фехтование на шпагах, блеснул мастерством в умении забивать мяч в ворота. Некоторые участники квеста посещают спортивные секции, другие – только мечтают об этом.

Хочется надеяться, что фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу» поможет им определиться с выбором вида спорта, в котором они хотели бы проявить себя. А наградой за терпение, которое ребята проявили, дожидаясь своей очереди на участие в квесте, и старание, с которым они выполняли различные упражнения, стали 15 печатей и призы фестиваля – беспроводные портативные колонки и смарт-часы.

Фото Надежды КАЛУЖОНОК.