На белорусском fashion-небосклоне. «Роднае — моднае» в Полоцке

Актуальное Культура Профсоюзы

Проект под таким названием стал одной из ярких жемчужинок культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу».

Организаторы данного проекта презентовали в Полоцке коллекции одежды белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей. В ходе яркого шоу зрители познакомились с результатами труда ведущих производителей легкой промышленности, творческих коллективов и специалистов. В их числе – предприятия «Бобруйсктрикотаж», «Камволь», «Калинка», «Речицатекстиль», Оршанский льнокомбинат, а также Витебский государственный индустриально-технологический колледж и ОАО «Центр моды».

Проект «Роднае – моднае» вносит свою лепту в развитие модной индустрии нашей страны. После прошедших показов интерес к данной инициативе проявляют все больше дизайнеров, предпринимателей, а участники модельных агентств после ярких дефиле становятся узнаваемыми звездами на белорусском fashion-небосклоне.  

В ходе модного показа модельные агентства представили дизайнерскую одежду для детей и взрослых. Дефиле, которое стало отличным шоу, привлекло внимание многочисленной публики.

По ходу фестиваля его участники и гости на торговых рядах могли приобрести качественную продукцию белорусских брендов. 

Собрав лучшие белорусские бренды в проекте «Роднае – моднае», фестиваль позволил Полоцку увидеть, какую качественную, стильную продукцию производят в нашей стране, и познакомил с творческим потенциалом отечественных дизайнеров. Жители и гости города увидели модели с национальным колоритом и одежду, соответствующую современную модным тенденциям.    

Фото Ильи ШВЕДКО.