Необычный праздник прошел в город­ском поселке Ветрино

Калейдоскоп Общество

Необычный праздник прошел в город­­—с­ком поселке Ветрино. 50-летний юбилей отмечал не один человек, не супружес­кая пара, а … дом по улице Ленина, 41а.

В далеком 1972 году въехали первые жильцы. Особенностью постройки было то, что они сами возводили, находили стройматериалы, столярничали, проводили штукатурные и малярные работы. Все были работниками Полоцкой ­ПМК-59. Традиция проведения совместных праздников зародилась еще в 70-х годах, тогда дети готовили постановки, концертные номера… Этот вечер объединил тех, кто строил дом, их детей, внуков, правнуков, а также жильцов, которые влились в дружную семью дома №41 не так давно. Вместе вспоминали вехи истории, людей, которых, к сожалению, уже нет в живых, смотрели подготовленные плакаты с фото из семейных архивов.

Праздничная программа была насыщенная: концертные номера, игры, конкурсы, частушки. Слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто строил дом и юбилейный вечер отмечал вместе со всеми. А это Василий Войтешонок, Владимир Забермах, Надежда Артёменко и Таисия Паенникова. Также на вечере отметили строительные династии дома и людей, которые первыми въехали в новое построенное жилище  — Еву и Василия Вой­тешонок, Галину Дурнову, Валентину Беляцкую и Таисию Паенникову. Добрые слова говорили и в адрес тех людей, которые прожили в этом доме от 30 до 45 лет, — Оксаны Чернявской, Андрея Артёменко, Юрия Коноваленко, Светланы Лисовской, Тамары Дубовской, Натальи Блохиной, Валентины Прашкович.
И, конечно, не обошли стороной тех, кто сегодня украшает придомовую территорию — Тамару Дубовскую, Валентину Прашкович, Нину Коноваленко, Станислава Сташулёнка, Светлану Лисовскую, Юрия Коноваленко, Валерия Калачика.

 Наталья Блохина:
 - Этот юбилей — особенный, он сближает старожилов и новоселов, молодежь и пенсионеров. Мы все здесь вместе. Желаю, чтоб наш дом также процветал, всегда приветствовал добрых гостей, радовал благоуханием и красотой подъездов, растил достойное поколение, воспитывал хорошего, доброго, отзывчивого и счастливого человека в каждом из нас.  

У каждого от этого вечера остались на память подарки, «юбилейные» медали и добрые воспоминания.

Фото Надежды КАЛУЖОНОК.