Как снять стресс, восстановить здоровье подскажет сертифицированный тренер из Полоцка Виктория Незгодинская

Спорт

Когда мы чувствуем слабость, сталкиваемся с отеками, проблема может заключаться в застое лимфы. На помощь приходят специальные программы.

В нашем городе на базе Полоцкого госуниверситета имени Евфросинии Полоцкой сертифицированный тренер международного класса Виктория Незгодинская практикует программу «Ролл-релакс».

— Это комплекс 3 в 1, включает в себя релиз, тренировку мышцы тазового дна и лимфодренажные упражнения, — делится Виктория.

Тренировка занимает час, проходит в спокойном режиме, подойдет для людей любого возраста, для тех, у кого остеохондроз, проблемы с суставами, ведь программа улучшает их мобильность и подвижность. Уже после первого занятия появится легкость, станет легче дышать.

— Практикую миофасциальный релиз (МФР) — самомассаж специальными роллами и мячами, — поясняет тренер. — Это помогает снять напряжение и боль, улучшает кровоток и лимфоток, уменьшает отечность, снижает риск растяжений и травм, дает телу ощущение свободы.

Занятия проводятся в зале. Для тренировок закуплено специальное оборудование. Но есть возможность заниматься и дома. Виктория Незгодинская практикует онлайн-класс и даже поможет подобрать удобные для вас ролл и мячи. Функциональное предназначение у них разное: роллы работают по линиям и отдельным мышцам, а мячи четко по точкам.

Кроме того, у Виктории Незгодинской разработан курс из 12 уроков «Пальминг», который поможет легко, быстро и безопасно заставить работать лимфатическую систему, убрать отеки. Такой курс можно повторять 1-2 раза в год. 
Особенно это актуально после перенесенной коронавирусной инфекции, так как наш организм перенасыщен токсинами, и лимфа не справляется сама.

По мнению инструктора, после вирусных болезней свой путь в мир фитнеса лучше начать именно с этого направления, подготовить свой организм, убрать триггерные точки, а еще это прекрасная перезагрузка нервной системы.

Фото Ильи ШВЕДКО,