Удивительное приключение устроил профсоюзный комитет ГУЗ «Полоцкая ЦГБ» для детей работников

Культура Профсоюзы

Настоящее фантастическое приключение для детей работников устроила первичная профсоюзная организация ГУЗ «Полоцкая ЦГБ». Будущих первоклассников профсоюзный комитет пригласил в ЦК «Полоцк» для участия в квесте по мотивам книг Джоан Роулинг «Гарри Поттер».

— Ежегодно в последних числах августа мы проводим для детей членов профсоюза разноплановые мероприятия: танцевальные программы, походы в цирк и кино. На этот раз решили устроить квест для первоклашек, — делится Светлана Брауфер. Председатель первичной профсоюзной организации ГУЗ «Полоцкая ЦГБ».

Дети попали в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Каждый получил волшебную палочку. И, после распределения по факультетам: Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин, получив маршрутные листы, ребята отправились на поиски приключений.

Мальчишки и девчонки играли в квиддич, вымышленную спортивную игру из мира Гарри Поттера, научились читать по древним рунам, варить зелье, левитировать и даже прошли класс трансфигурации.

В завершении квеста, каждый юный волшебник получил диплом об окончании школы волшебства и чародейства Хогвартс и сладкие подарки от первичной профсоюзной организации ГУЗ «Полоцкая ЦГБ». А Светла Брауфер пожелала будущим первоклассникам и их родителям удачи и успехов. Доброго пути и незабываемых школьных дней.

Фото из рахива учреждения.