Полоцк знакомится с работой СМИ в новых условиях

Актуальное

Сегодня гостеприимный Оршанский район принимал гостей. На базе хоккейного клуба «Локомотив-Орша» состоялось выездное совещание редакторов средств массовой информации Витебской области.

В работе «летучки» приняли участие Марина Новицкая, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома и Виктор Колочёв, заместитель председателя Оршанского райисполкома.

Все наши встречи, мероприятия, форумы направлены на изучение передового опыта, чтобы впитать лучшие наработки и вдохновится на создание новых проектов, — открыла совещание Марина Владимировна. – Вы основа информационной повестки своего региона. Вы должны первыми нести достоверную информацию и опровергать фейки.

В свою очередь Виктор Степанович поприветствовал гостей и познакомил с Оршанским районом, с его промышленным, образовательным и культурным потенциалом.

В ходе совещания участники «летучки» изучали опыт работы «Аршанскай газеты» в новых условиях — работа с аудиторией в Инстаграм, увеличение числа подписчиков в социальных мессенджерах, подбор квалицированных кадров и многое другое.

Кроме того, был рассмотрен и ряд других вопросов: критические публикации в районных СМИ, новые возможности социальных сетей и мессенджеров.

После совещания участники «летучки» возложили цветы к Кургану Бессмертия, посетили редакцию «Аршанскай газеты», Оршанский мясоконсервный комбинат, IT-академию «КомпАС», побывали на экскурсии в Военно-историческом музее Героя Советского Союза К. С. Заслонова.

Перед «летучкой» для журналистского сообщества Придвинского края презентовали велосипедный маршрут «Болбасово-Александрия-Копысь» и экскурсионные маршруты – «Орша – героическая», «Орша – историческая». А также участники совещания  познакомились с выставочным стендом ТОК «Орша» ТЭУП «Беларустурист» и «Аршанскай газеты».
 
Фото Светланы АКСЕНОВИЧ.