Торжественная регистрация юбилейных свадеб — хорошая традиция в Полоцке

Люди

Под звуки марша Мендельсона порог полоцкого отдела загс переступили супруги Максименко в сопровождении детей, внуков и близких родственников.

История их семейного сою­за, который с каждым годом становился крепче и достиг прочности золота, началась в далеком 1972 году. Александр и Алла познакомились 2 мая в городском автобусе, а через три месяца, 17 августа, сочетались законным браком. Свадьбы у них не было. Сходили со свидетелями в отдел загс, а вечером был скромный ужин. Но для молодоженов, сердца которых стучали в унисон и испытывали любовь, было важно другое: став супругами, они могли жить вместе и каждую свободную минутку быть рядом.

Александр Владимирович проявил себя любящим мужем, а впоследствии — заботливым отцом троих детей. Алла Пет­ровна — хранительницей семейного очага. Супруги Максименко жили в мире и согласии, оба трудились на заводе стекловолокна, в порядке содержали дачу, детей воспитывали в любви и ласке. Елена, Ирина и Анд­рей сейчас имеют свои семьи, подарили родителям 5 внуков, а папа и мама для них — пример уважения друг к другу, любви и верности.

Идея отпраздновать золотую свадьбу супругов Максименко принадлежит их детям. На семейном совете полгода назад разработали сценарий: решили отпраздновать юбилей в стиле ретро. В свадебном кортеже первым автомобилем были «Жигули» второй модели. По давней традиции на капот машины посадили куклу в белом платье, к зеркалам привязали разноцветные шары. 

Во время регистрации «золотого союза» царила доброжелательная атмосфера. Виновники торжества запомнят навсегда счастливые мгновения, когда они ставили подписи в акте регистрации юбилейной свадьбы, обменивались кольцами, танцевали и целовались под аплодисменты близких людей. Музыкальный репертуар во время застолья тоже подбирался тщательно: звучали песни Валерия Обо­дзинского и других исполнителей 70-х годов. Как и хотелось, праздник получился по-семейному теплым, веселым и искренним.

Фото Алины БОЛЬШАКОВОЙ.