В Полоцком районе милиционеры изъяли более 200 литров окрашенного дизтоплива

Происшествия РОВД информирует

Правоохранители Витебщины продолжают рейды по объектам агропромышленного комплекса. Стражи порядка контролируют сохранность нового урожая, укрепленность зданий и сооружений. Предупреждают и выявляют факты хищений, горюче-смазочных материалов, зерна, органических удобрений и иных товарно-материальных ценностей.


25 августа рейдовой группой Полоцкого РОВД в сарае во дворе дома по месту жительства 49-летнего неработающего сельчанина обнаружено 50 литров окрашенного дизельного топлива.

Топливо изъято и передано на ответственное хранение в ОАО «Кушлики». В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении за хранение окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции. Нарушителю грозит штраф в размере от 10 до 50 базовых величин.

В этот же день сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями Полоцкого отдела милиции в сарае во дворе дома по месту жительства 52-летнего механизатора УП «Горяны-Агро» обнаружено и изъято 169 литров окрашенного дизельного топлива.

Сотрудниками Полоцкого РОВД по данному факту проводится проверка.