Полочане приняли участие в областном соревновании сандружин

Общество

Одно из лучших санитарных формирований гражданской обороны организаций и предприятий Витебской области находится в Полоцке. А именно — в филиале «Автобусный парк №2 г.Полоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс».

Фото из архива газеты «Чырвоны прамень», г.Чашники.

Этот факт подтвердили соревнования, которые недавно состоялись в Чашниках. От призового места сандружину полочан отделяли лишь два балла. Занять четвертое место в состязании 23 команд — достойный результат в условиях сложившейся серьезной конкуренции. Да, есть к чему стремиться, но и потенциал для покорения новых вершин тоже в наличии.


Сандружинники автопарка, двукратные победители районных соревнований, отправившись в сопровождении инженера по спецработе и гражданской обороне АП № 2 г.Полоцка Бориса Вайсмана и начальника сектора ГСЧС и ГО Полоцкого ГРОЧС Руслана Кабачевского в Чашники, продемонстрировали хорошую подготовку. Наша команда с честью выдержала пять конкурсных этапов — проверку табельного оснащения и умения пользоваться им, навыков действия в очагах химического поражения и инфекционного заболевания, а также знаний теории.

— Уровень подготовленности нашей команды не уступал уровню тех, кто вышел в призеры — а это дружинники предприятий «Нафтан», Верхнедвинского маслосырзавода и Глубокских электрических сетей, — отмечает Борис Олегович. — Тем более что в составе нашей сандружины выступали электрогазосварщик Александр Пацейко, признанный в прошлогодних соревнованиях лучшим сандружинником области, ведущий экономист Тамара Масальская — лучший командир санзвена Полоцкого района, начальник отдела охраны труда и безопасности движения Марина Никуличева, инженер по организации перевозок Елена Ковалёва — опытные дружинники. На каждом этапе все выкладывались по полной. И лишь в результате досадных случайностей мы отстали от тройки лидеров на два балла. Думаю, что командный дух, слаженность в работе и добросовестная подготовка в следующий раз позволят нам достигнуть успеха.